Студентка Вятского ГАТУ установила мировой рекорд в Харбине

17.09.2024

С 5 по 10 сентября 2024 года в Китайской Народной Республике, в г. Харбине прошёл X Чемпионат мира среди женщин по пожарно-спасательному спорту.

Студентка института инженерии и агробиотехнологии Вятского ГАТУ Гаянэ Акопова отличилась в дисциплине «100-метровая полоса препятствий».

Она показала лучшее время дня в предварительных забегах — 14,65 с. Также Гаянэ вошла в финальный забег, где заняла 2-е место.

В третий соревновательный день квартет россиянок, в составе которого выступала Гаянэ, завоевал золотую медаль в пожарной эстафете 4х100 метров с результатом 60,74 с.

Равных Гаянэ не было и в двоеборье! Результат нашей спортсменки — 21,53 с.  – мировой рекорд!

В аэропорту её встретила группа поддержки, в составе которой была Анна Александровна Альминова, директор департамента спорта и физической культуры Вятского ГАТУ. Она поздравила Гаянэ и её тренера Алексея Мусихина с успешным выступлением.