На Всемирном фестивале молодежи 2024!

В период с 1 по 7 марта на федеральной территории «Сириус» в Олимпийском парке г. Сочи состоялся Всемирный фестиваль молодежи – самое масштабное молодежное событие в мире, которое было организовано по Указу Президента Российской Федерации от 05.04.2023 № 249 «О проведении Всемирного фестиваля молодежи в 2024 году».


300 000 заявок на участие, 95 национальных подготовительных комитетов, 189 стран!


Фестиваль принимает 20 000 российских и иностранных молодых лидеров в сфере бизнеса, медиа, международного сотрудничества, культуры, науки, образования, волонтерства и благотворительности, спорта, различных сфер общественной жизни, а также подростков, представляющих различные детские организации и объединения.


Фантастическая атмосфера и целая неделя увлекательных событий!


Участники Вятского ГАТУ в составе делегации Кировской области в первые дни фестиваля встретилась с участниками из Доминиканской Республики и Нигерии. Также ребята посетили лекции марафона «Знание.Первые», пообщались с мировыми экспертами, посетили выставки, гастрономический фестиваль и множество других мероприятий.

Каждый день фестиваля был наполнен важными событиями. На открытии участники смогли увидеть яркое театрализованное шоу из танцевальных, музыкальных, хоровых эпизодов-смыслов фестиваля с артистами из разных стран.



— Делегация Кировской области встретилась со многими участниками Всемирного фестиваля молодёжи. Мы рассказывали о традициях нашего региона, его достопримечательностях, и конечно же приглашали новых друзей на празднование 650-летия города Кирова, — рассказывает руководитель центра молодежной политики Вятского ГАТУ Пирогова Ирина. — Каждый день максимально насыщенный, неповторимый и невероятно масштабный. Несмотря на разницу в языках и культуре мы знакомились, делились впечатлениями и узнавали друг о друге.

— Всемирный фестиваль молодежи – это уникальное и самое масштабное молодежное событие этого года! Место, в котором объединяются люди со всего мира и знакомятся с традициями каждой страны и друг с другом! Воображение поражает огромное количество фантастических локаций, от которых захватывает дух. Фееричное открытие фестиваля восхищает своим масштабом и современными новыми технологиями. Сочи в эти дни расцветает не только от весенней жаркой погоды и ласкового солнца, но и от теплых дружеских объятий и лучезарных улыбок тысяч участников», — делится впечатлениями руководитель управления воспитательной работы Анна Литвиненко.

Следить за событиями Всемирного фестиваля молодёжи можно онлайн.
Показаны выступления известных спикеров, самые яркие и эксклюзивные моменты, интервью с гостями и молодыми лидерами со всего мира.

вверх