Митинг-концерт объединил студентов со всей России

18 марта в Москве состоялся митинг-концерт «10 лет в Родной Гавани», в котором приняли участие студенты Вятского ГАТУ вместе с Кировским региональным отделением «Молодой Гвардии».
На мероприятие, посвященное годовщине воссоединения Крыма с Россией, съехались молодогвардейцы со всех регионов.

Крым стал российским регионом ровно 10 лет назад в 2014 году после референдума, когда 96,77 % крымчан высказались в пользу присоединения региона к России.

Президент Российской Федерации Владимир Путин поздравил собравшихся с праздником.

«Крым ‒ это прежде всего люди, севастопольцы, крымчане. Они ‒ наша гордость, они через десятилетия пронесли веру в Отечество. Они никогда не разделяли себя с Россией», ‒ сказал глава государства. Владимир Владимирович говорил также и о жителях Новороссии и Донбасса: «Их путь на Родину оказался гораздо более тяжёлым, трагичным. Но всё-таки мы сделали это, и это тоже большое событие в истории нашего государства. Теперь мы развиваемся и идём вместе, чувствуя локоть друг друга».

На концерте выступили многие известные артисты: Полина Гагарина, Григорий Лепс, Денис Майданов, группы «Руки Вверх», «Любэ» и другие.

Наши студенты вернулись из поездки с массой положительных впечатлений. Ребята поделились мнением о мероприятии:

  • Студентка 2 курса отделения СПО Зубарева Анастасия: «Безумно рада получить такой спектр эмоций, познакомиться с новыми людьми и увидеть своими глазами Владимира Владимировича Путина!»
  • Студентка 2 курса ФВМ Ашихмина Алёна: «Все было классно, достойно, патриотично. Вокруг было много радостных людей. Получила огромный положительный заряд!»
  • Студент 3 курса АФ Унжаков Владислав: «Очень благодарен за возможность посетить данное мероприятие. Исключительно понравилась атмосфера концерта, чувствовал неописуемую гордость за нашу страну!»

Побывать на таком концерте — огромная удача. Радостно за наших студентов, которые активно участвуют в жизни региона, страны и получают возможность поехать на масштабное мероприятие в столицу.
Пожелаем нашим ребятам успехов в их деятельности и новых интересных поездок.

вверх