Обучающий семинар в Вятском ГАТУ: «Участие Кировской области в поддержке специальной военной операции»

В связи с известными событиями на Украине значительно возросла необходимость в волонтерской помощи. В связи с этим 22 декабря в Вятском ГАТУ состоялся первый выездной обучающий семинар Центра подготовки волонтеров гуманитарных миссий.
Семинар организован при поддержке Министерства молодежной политики Кировской области и Вятского государственного агротехнологического университета. Тема – «Участие Кировской области в поддержке специальной военной операции».

На открытие мероприятия пришли почетные гости: Береснев Роман Александрович, председатель Законодательного Собрания Кировской области; Барминов Георгий Андреевич, министр молодежной политики Кировской области; Симбирских Елена Сергеевна, ректор Вятского ГАТУ.


Программа семинара


Для участников семинара на весь день была организована насыщенная программа:
— фотовыставка «Волонтеры Донбасса»,
— выставка артефактов Великой Отечественной войны,
— мастер-класс по тактической и военной медицине,
— мастер-класс по работе на симуляторе БпЛА и по пилотированию БпЛА,
— мастер-класс по изготовлению: маскировочных сетей, окопных свечей, «сухих» душей,
— деловая игра


Встречи с участниками СВО


 В рамках «Диалога на равных» с присутствующими побеседовали участники СВО. Мужчины поделились с ребятами своими историями и ответили на все интересующие вопросы.
Мукосеева Оксана Сергеевна рассказала о деятельности поискового отряда «Подвиг» и пригласила всех желающих подключиться к данной работе.
 В спортзале вуза участники оттачивали свои командные навыки в военно-тактической игре «Лазертаг».

Мероприятие получилось насыщенным, интересным и полезным. Проведение подобных семинаров можно смело назвать делом государственной важности

вверх