Новые соглашения — новые перспективы


Вятский ГАТУ и Сбербанк подписали соглашение о сотрудничестве


Подписание состоялось 5 декабря в рамках Дня Кировской области на выставке-форуме «Россия».
Артем Пищик, управляющий Кировским отделением Сбербанка и Елена Симбирских, ректор Вятского ГАТУ заключили соглашение о сотрудничестве в вопросах развития образовательной сферы и развития сельского хозяйства.

Предметом cоглашения является установление стратегического партнерства и развитие долгосрочного и взаимовыгодного сотрудничества в направлении совместных профессиональных программ и проектов в области образования и науки, а также по вопросам проведения совместных исследований в области Зелёной экономики и устойчивого развития региона.
Соглашение также предусматривает совместное обсуждение задач, организацию и проведение совместных круглых столов, конференций по актуальным темам и направлениям. Артем Пищик, управляющий Кировским отделением Сбербанк: «Взаимоотношения Сбербанка и Вятского агротехнологического университета уже давно вышли на новый уровень. Мы активно сотрудничаем и успешно воплощаем в жизнь многие перспективные проекты. Заключенное соглашение позволит нам расширить текущее взаимодействие и станет очередным шагом в реализации дальнейших совместных планов».

Елена Симбирских, ректор Вятского государственного агротехнологического университета:
«Мы заключили очень весомое соглашение. Приятно осознавать, что наше сотрудничество приобретёт новые возможности для развития Агротехнологического университета и Сбербанка. Уверена, впереди нас ждет эффективная совместная работа, которая приведет к новым достижениям и успехам наших организаций».


Подписано соглашение с АО «Газпром межрегионгаз Киров»


5 декабря в рамках деловой программы Дня Кировской области на Международной выставке-форуме «Россия» в павильоне D состоялось подписание Соглашения о сотрудничестве между Вятским ГАТУ и акционерным обществом «Газпром межрегионгаз Киров».

«Газпром межрегионгаз Киров» – это профессионалы газовой отрасли, за плечами которых многолетний трудовой опыт. Организация оптимизирует и развивает новые технологии для обеспечения комфорта и благополучия жителей Кировской области.

Соглашение предполагает совместную реализацию в Кировской области инфраструктурных проектов по развитию аграрного и охоттуризма, социальной сферы сельских территорий, подготовки кадров в рамках программы «Профессионалитет», поддержке спорта и популяризации здорового образа жизни среди молодежи. Александр Чиликин, генеральный директор акционерного общества «Газпром межрегионгаз Киров»: «Соглашение с агротехнологическим университетом — первый шаг к нашему сотрудничеству в подготовке и закреплении инженерных кадров в нашей отрасли для сельских территорий, в организации совместных исследований по экономике, экологии, развития технологии и технических средств транспорта. Не менее важен сегодня вопрос создания благоприятных условий на селе для молодых кадров, которых готовит Вятский ГАТУ».

Елена Симбирских, ректор Вятского государственного агротехнологического университета: «Наше сотрудничество даст новые возможности для реализации прорывных социальных проектов, направленных на комплексное развитие сельских территорий нашего региона. И первый из них — создание студенческого центра Самбо — будет реализован уже в январе 2024 года».

вверх