Студенты Вятского ГАТУ уже в интерактиве!


Казачий разгуляй в Орлове


Добровольцы Кировского регионального отделения ВСКС Вятского ГАТУ провели интерактивные площадки для участников «Казачьего разгуляя» в городе Орлове.

Добровольцами были организованы мастер-классы по вязке пожарно-спасательных узлов, методам транспортировки пострадавших, алгоритмам первой помощи и назначении боевой одежды пожарного.

Гости мероприятия приняли участие в мастер-классах, многому научились и остались довольны!

Игры «Казачий разгуляй в Орлове» проводятся в целях военно-патриотического, культурного и духовно-нравственного воспитания молодежи. Задачами мероприятия являются:

  • подготовка молодежи к защите Отечества;
  • формирование потребности в занятиях физической культурой и спортом;
  • обобщение и распространение опыта системы патриотического воспитания, физической подготовки;
  • пропаганда истории, культуры и быта в России.

Благодарим организаторов и всех участников! Дальше — больше!


Межклубные игры в Вятском ГАТУ


Традиционные «Межклубные игры» от Объединения молодежных клубов «Перекресток» прошли в Вятском ГАТУ для кировской молодежи. Соревнования команд участников состояли из шести этапов:

«Медпомощь» — на этом этапе ребята отвечали на вопросы о первой помощи и бинтовали «раненого».
«Танковый биатлон» — управляли танками, проводя их через препятствия.
«В трудовом тылу» — отвечали на вопросы о заводах Кирова в годы Великой Отечественной войны.
«Команда» — проходили эстафету сплоченной, «связанной» командой и соревновались в метании гранаты.
«Музыкальное бинго» — угадывали патриотичный песни прошлых лет и современности.
«Дворовые игры» — играли в уличные игры.

Клубные игры прошли весело, с командным духом и вкусной пиццей. Благодарим всех, кто помог организовать спортивно-патриотическое мероприятие, а участников за бодрый настрой и активность.


На дне солидарности в борьбе с терроризмом


Студенты Вятского ГАТУ приняли участие в памятном мероприятии «День солидарности в борьбе с терроризмом», направленном на формирование уважения к национальному достоинству граждан, предотвращение и пресечение попыток разжигания расовой, национальной и религиозной ненависти, формирование антитеррористических взглядов и настроений.

Мероприятие прошло в Доме дружбы народов при поддержке Министерства внутренней политики Кировской области. В ходе мероприятия работала фотовыставка «Терроризм – наша общая боль», был показан учебно-информационный фильм по заказу Пресс-службы Управления ФСБ России «Терроризм: как не стать его жертвой». Минутой молчания все участники почтили память всех погибших во время войн и террористических актов.

В мероприятии приняли участие: официальный представитель управления ФСБ России по Кировской области Хисамутдинова Дания Рашидовна, уполномоченный по правам человека Кировской области Александр Георгиевич Панов, полномочный представитель Правительства Республики Дагестан в Кировской области, заместитель муфтия Кировской области Османов Абдурахман Далгатович. О поддержке наших солдат в зоне СВО и о гуманитарной помощи рассказала Ольга Островская, победительница телепроекта «Солдатки», волонтер фонда «Сила жизни».

Боль в наших сердцах по жертвам теракта в Беслане никогда не утихнет, мы склоняем головы перед памятью убитых детей, родителей, учителей. Память о них священна.
Мероприятие завершилось всеобщим запуском белых шаров в небо, символизирующих души погибших.

вверх