Вятский ГАТУ стал победителем пяти грантовых проектов

II региональный патриотический вернисаж «Верные друзья Победы» направлен на сохранение исторической памяти и формирование системного представления у молодежи о значимости животных в годы военного лихолетья. В тяжелые годы рядом с солдатами и тружениками тыла всегда были животные. Им не давали орденов, они не получали званий. Они совершали подвиги, не зная этого. Они просто делали то, чему их научили люди – и гибли так же, как и люди. Но погибая, они спасали тысячи человеческих жизней. Проект призван привлечь широкое внимание детей и молодежи Кировской области к сохранению исторической памяти о героическом вкладе животных как на полях сражений, так и глубоко в тылу. Поздравляем команду управления воспитательной работы Вятского ГАТУ с победой в конкурсе и желаем успешной реализации проекта!

Проект «Ветотряд 5.0» направлен на создание условий для внедрения модуля «добровольчество» при реализации образовательной программы подготовки ветеринарных специалистов и запуска волонтерской программы «Точка ответственности» для социально незащищенных слоев населения Кировской области, а также в поддержку семей мобилизованных граждан по первичному осмотру, стерилизации/кастрации и вакцинации мелких домашних животных (кошек и собак), как наиболее гуманный метод контроля численности, так как вместе со снижением численности животных, а также, благодаря поголовной вакцинации, снизятся и риски вспышек различных инфекционных заболеваний, в частности такого опасного, как бешенство. В рамках проекта планируется, прием животных (кошек и собак), стерилизация/кастрация, временная передержка в постоперационный период, вакцинация.

В результате реализации проекта ожидается создание условий для получения студентами профессиональных практических навыков по первичному осмотру, стерилизация/кастрация и вакцинации.

Уникальность проекта – оказание волонтерами студенческого специализированного Ветотряда 5.0 безвозмездных услуг социально незащищенным слоям населения Кировской области по стерилизации/кастрации и вакцинации мелких домашних животных в течение 2023 г. Вся работа студенческого отряда сопровождается педагогами-наставниками — опытными практикующими ветеринарными врачами. Поздравляем команду управления воспитательной работы Вятского ГАТУ с победой в конкурсе и желаем успешной реализации проекта!

Проект «Тактика на практике» своей целью ставит создание универсального тактического полигона, который позволит студентам университета, начиная с первого курса, на практике получить навыки огневой и физической подготовки , спортивной и тактической стрельбы, командного мышления. Полигон рассчитан на регулярные тренировки по основным тактическим играм: лазертаг, страйкбол, пейнтбол, стрельба из лука . Итоговым мероприятием проекта станет первый региональный турнир по тактическим играм участниками которого станут студенты и школьники Кировской области. Ключевой партнёр проекта КОГОАУ «Региональный центр военно-патриотического воспитания «Патриот» Поздравляем команду управления воспитательной работы Вятского ГАТУ с победой в конкурсе и желаем успешной реализации проекта!

Вернисаж «Верные друзья Победы». Он посвящен животным, которые помогали солдатам приближать победу в Великой Отечественной войне. Он направлен на сохранение исторической памяти и формирование системного представления у молодежи о значимости животных в годы военного лихолетья. II кировский патриотический вернисаж «Верные друзья Победы» — победитель в номинации «Событие» в конкурсе «Город добрых соседей»

Команда Вятского ГАТУ в сотрудничестве с АНО КО «Культурно-досуговый центр образованной молодежи» получила грант конкурса «Город добрых соседей» по реализации общественных инициатив, посвященных 650-летию города Кирова, на реализацию проекта Городское эко-пространство «Городские джунгли» на территории Ленинского района по адресу: г. Киров, Октябрьский проспект, 135. Идея проекта: создание общественного креативного пространства для привлечения внимания горожан к проблемам экологии и рационального природопользования, реутилизации перерабатываемых отходов и бережного отношения к природе. В самом центре Ленинского района города Кирова на оживленном Октябрьском проспекте на территории, прилегающей к Вятскому ГАТУ. Поздравляем команду проекта!

вверх