Вятский ГАТУ на Параде Победы 9 мая!

День Победы — праздник, о котором помнит вся наша страна. 9 мая 1945 года – священная дата для всех поколений россиян! Все дальше от нас день окончания Великой Отечественной войны, все меньше ветеранов приходит к Вечному огню, но по сей день жива память о тех, кто подарил нам возможность жить в свободной независимой стране, гордиться своей Родиной. Герои будут жить, пока их помнят, поэтому особенно важно передать эти знания следующим поколениям.

С самого утра 9 мая, у мемориала на Лобановском кладбище, сотрудники и студенты Вятского ГАТУ возложили цветы и преклонили колени перед прахом наших советских воинов и эвакуированных в годы Великой Отечественной войны в Киров жителей блокадного Ленинграда.

в 10 часов состоялся Торжественный парад Победы на Театральной площади г. Кирова, на котором курсанты Центра военно-патриотического воспитания «Витязь» и добровольцы Кировского регионального отделения «Всероссийского студенческого корпуса спасателей» университета прошли в парадном расчёте перед руководством города.

«Память жива. Спасибо Вам, уважаемые ветераны, за мирное небо. Сделаем всё, чтобы сохранить независимость нашей страны и защитить наших детей от фашизма. Победа будет за нами! Горжусь студентами Вятского ГАТУ! Ребята достойно, мужественно и ответственно выполнили все поставленные задачи! Искренне желаю всем мирного неба над головой и новых побед во благо России!» — отметила ректор университета Симбирских Елена Сергеевна.

Пусть праздник Победы служит и впредь сплочению и придаст новые силы в укреплении могущества России. Пусть никогда не повторится страшная трагедия, а мощь и сила нашего великого государства крепнет из года в год.

С праздником Великой Победы!

вверх