Марш Памяти

Силами активистов поискового отряда Центра военно-патриотического воспитания «Витязь», КООМПО «Долг» и добровольцев Волонтерского центра Вятского ГАТУ был дан старт реализации проекта «Реконструкторский взвод «Чтобы помнили» по сохранению исторической памяти и гражданскому воспитанию, организатором которого является Федеральное агентство по делам молодёжи Росмолодежь.

Группа военно-исторической реконструкции (реконструкторский отдел) Кировской областной общественной молодежной поисковой организации «Долг» занимается изучением отечественной истории как в теории, так и на практике. Делает реконструкции событий Первой мировой войны, гражданской войны, Великой Отечественной войны, войны в Афганистане, а также занимается патриотической работой с молодёжью.

В рамках проекта по улицам города Кирова прошёл «Марш Памяти» — взвод курсантов и волонтеров в форме и обмундировании периода Великой Отечественной войны. Своим видом и поздравлениями прохожих ребята напоминали о торжественной и радостной дате — о дне Великой Победы 9 мая, привлекая внимание горожан, детей, водителей, выражающих своё почтение звуками сигналов. Благодарим добровольцев за помощь и отклик!

Исторические реконструкции — погружение в прошлое и один из эффективных способов интерактивного образования. Невозможно пройти мимо такого урока истории.
Наша история и подвиг тысячи кировчан в годы Великой Отечественной войны навсегда будут увековечены в нашей памяти.

вверх