Заслуженный работник высшей школы Российской Федерации

Коллектив Вятского государственного агротехнологического университета поздравляет профессора Виктора Германовича Мохнаткина с государственной наградой: за заслуги в научной деятельности и многолетнюю добросовестную работу Виктору Германовичу присвоено почетное звание «Заслуженный работник высшей школы Российской Федерации»!

Желаем дальнейшей плодотворной деятельности и новых профессиональных побед!


Кому присваивается звание


 Почетное звание «Заслуженный работник высшей школы Российской Федерации» присваивается высокопрофессиональным преподавателям, работникам системы высшего образования и дополнительного профессионального образования за личные заслуги:

в осуществлении высококвалифицированной педагогической и научной деятельности с применением новейших образовательных стандартов и методик, позволяющих повысить процент усвоения учебного предмета, курса, дисциплины (модуля) и стимулировать его углубленное изучение обучающимися; в разработке новейших методик и методологий преподавания учебных предметов, курсов, дисциплин (модулей); в привлечении студентов и аспирантов к активной научно-практической деятельности; в воспитании и подготовке научно-педагогических кадров.


И это все о нём


В.Г. Мохнаткин заведовал кафед­рой механизации животноводства с 1993­го по 2017 годы, с 2012­го по 2019 годы был ректором, затем проректором Вятской государственной сельскохозяйственной академии, а с 2019 года вновь возглавил кафедру технологического и энергетического оборудования.

Виктор Германович ­ опытный организатор и педагог. За 43 года работы им создана научная школа по подготовке специалистов по механизации сельского хозяйства, опубликованы 7 монографий и 11 учебно-­методических пособий.

В 1998 году Виктору Германовичу присвоено почётное звание «Заслуженный изобретатель РФ». В 2014 году ­ звание «Почётный работник агропромышленного комплекса России». Он ­ дважды лауреат премии Кировской области. А также отмечен почётными грамотами Минсельхоза России и правительства Кировской области.

вверх