Молодые ученые отстаивают право на лучшую научную работу

5 марта 2023 года в Вятском ГАТУ состоялся внутривузовский этап Всероссийского конкурса на лучшую научную работу среди студентов, аспирантов и молодых ученых высших учебных заведений Министерства сельского хозяйства Российской Федерации.


Сколько человек из Вятского ГАТУ претендует на звание победителя и по каким номинациям


В 2023 году для участия в конкурсе было подано 198 заявок от студентов, аспирантов и молодых ученых нашего вуза.
Конкурс среди студентов проводился по номинациям: агрономия, зоотехния, ветеринария, агрохимия и агропочвоведение, технология переработки сельскохозяйственной продукции, землеустройство и кадастры, садоводство, природообустройство и водопользование, производство продуктов питания, ветеринарно-санитарная экспертиза, агроинженерия, эксплуатация транспортно-технологических машин и комплексов, экономика, менеджмент.

Конкурс среди аспирантов и научно-педагогических работников проводился по номинациям: агрономия, зоотехния, ветеринария, хранение и переработка сельскохозяйственной продукции, машины и оборудование для АПК, электротехнологии, электрооборудование и энергоснабжение АПК, экономика.


Победа на внутривузовском этапе — это тоже победа!


20 марта 2023 состоялось награждение победителей в каждой секции дипломами I, II, III степени. Лучшие работы рекомендованы для участия во II этапе Всероссийского конкурса на лучшую научную работу среди студентов, аспирантов и молодых ученых высших учебных заведений Министерства сельского хозяйства Российской Федерации по Приволжскому федеральному округу.

вверх