Ярмарка вакансий «СтартКар» стала доброй традицией Вятского ГАТУ

В актовом зале Вятского ГАТУ 17 декабря 2022 года в рамках Дня открытых дверей и ярмарки вакансий «СтартКар» собрались представители крупных региональных предприятий, таких как ООО «Агропромышленный холдинг «Дороничи», ЗАО «Кировский молочный комбинат», АО «Булочно-кондитерский комбинат», ООО «ТСК «Техника», Кировского регионального филиала АО «Россельхозбанк», ЗАО племзавод «Октябрьский», АО «Красное Знамя» и др.

Общение с работодателями по вопросам трудоустройства, прохождения практики, стажировок, возможностях целевого обучения прошло в теплой и дружеской обстановке.

Студенты и абитуриенты университета смогли получить сведения о предприятиях, ознакомиться с вакансиями, побеседовать с потенциальными работодателями, узнать, какие профессии востребованы на сегодняшний день и каковы требования, предъявляемые к специалистам.

Начальник отдела профобучения и профориентации КОГКУ Центр занятости населения города Кирова Запольская Ольга Михайловна провела актуальный мастер-класс для студентов старших курсов по составлению эффективного резюме и ответила на многочисленные вопросы присутствующих. Всего Ярмарку посетили около 350 человек. По итогам мероприятия все его участники нашли для себя полезные контакты и интересную информацию.

вверх