Студентам — самое современное оборудование


Вятский ГАТУ получил новый трактор


Благодаря федеральной поддержке Министерства сельского хозяйства России университет получил современный новый трактор МТЗ «БЕЛАРУС» 2022.3

Трактор с комфортным условиями для механизаторов, снабженный кондиционером, предназначен для выполнения различных сельскохозяйственных работ, в том числе посева в составе широкозахватных и комбинированных агрегатов, уборочных работ в составе высокопроизводительных комплексов. При малых тяговых скоростях трактор позволит уничтожать древесно-кустарниковую растительность в придорожных полосах, что значительно облегчит борьбу с борщевиком.


Основные особенности спецтехники этой серии


  • Дизельный шестицилиндровый двигатель мощностью 212 Л.С. с экологическим классом Stage II и крутящим моментом 900 Н/м;
  • Механическая трансмиссия с синхронизаторами на 24 передних и 12 задних передач позволяет работать в различных режимах интенсивности;
  • Гидравлическая система с производительностью насоса 55 литров в минуту и грузоподъемностью 6.5 тонн на оси навески;
  • ВОМ на 540/1000 оборотов в минуту, гидравлические штуцеры с давлением до 20 МПа;
  • Полный привод, комплект сдваиваемых колес;
  • Всепогодная кабина с обогревом и кондиционером в базовой комплектации.

Технические характеристики тракторов МТЗ «БЕЛАРУС» серии 2022.3 дают возможность использовать их в сельском и жилищно-коммунальном хозяйстве, строительстве, благоустройстве, в транспортных целях.

Благодарим выпускника университета Лупова Александра Николаевича руководителя дилерского центра МТЗ в г. Кирове за приятный дополнительный подарок — набор инструментов.

Всего за последние три года дополнительно на обновление машинно-тракторного парка в университет было привлечено более 20 млн. рублей.

вверх