Жизнь курсантов центра ВПЦ Вятского ГАТУ


Помощь организаторам лекций по иппотерапии


Иппотерапия (метод реабилитации посредством адаптивной верховой езды) имеет несколько лечебных эффектов: положительно влияет на психоэмоциональный фон и физическое состояние пациента. Во время лечения иппотерапией усиливается кровообращение в тканях, улучшается состояние нервной, костно-мышечной, дыхательной, эндокринной и др. систем. И в целом общение с животными всегда наполнено позитивными эмоциями! 

Курсанты центра ВПЦ ВГАТУ помогают организаторам следить за порядком и соблюдать правила безопасности при нахождении рядом с животными.


На финале Всероссийской студенческой военно-патриотической игры «Зарница» Российского Союза Молодежи


На проект «Зарница» ребята отправились в Ростовскую область, чтобы показать себя и защитить не только честь своего университета, но и всей области в соревнованиях среди представителей из 45 регионов России.

От Кировской области в составе сборной Вятского ГАТУ поехали 10 финалистов, среди них курсанты ВСКС Вятского ГАТУ, курсанты ВПЦ «Витязь» Вятского ГАТУ, а также студенты инженерного факультета Вятского ГАТУ.

Сборка и разборка автомата Калашникова, пулевая стрельба, подтягивания – все, чем ребята занимались в свободное время, помогало им улучшать турнирные показатели. Помимо спортивных состязаний для участников проводились встречи для обмена опытом, а также познавательные лекции. Ежедневно ребята тщательно готовились, искали информацию, обрабатывали ее и применяли знания в соревнованиях.

В итоге наша команда вошла в двадцатку лучших! А в личном зачете по стрельбе почетное III место занял студент инженерного факультета Илья Солодовников!

вверх