MathCat в Вятском ГАТУ

27 ноября в городах России, в том числе и в Кирове, на площадке ФГБОУ ВО Вятский ГАТУ, в режиме офлайн прошел восьмой ежегодный развлекательно-образовательный флешмоб по математике MathCat (Маткэт), а 28 ноября этот турнир был доступен в онлайн-формате для всех желающих на сайте маткэт.рф.

MathCat – это некоммерческий проект, в рамках которого дети и взрослые могут проверить свои математические знания в игровом виде на 4-х уровнях сложности (лиги: белая, зеленая, желтая, красная). Программная комиссия (составители авторских задач) в этом году состояла из известных математиков Москвы и Санкт-Петербурга.

Во флешмобе приняли участие 76 регионов РФ, а также зарубежные площадки в городах Перт (Австралия) и Улан-Батор (Монголия). Всего в этом году было 345 площадок при общем числе 27 740 участников.

На базе Вятского ГАТУ участвовало 248 человек — студентов, школьников (от 7 лет) и взрослых, что почти в 2 раза больше, чем в прошлом году. Наши участники достойно выступили на игре. Каждый пятый занял призовое место и получил диплом отличника (всего — 46 конкурсантов). Все 248 человек получили сертификаты участников флешбома.

Сразу в двух форматах (офлайн и онлайн) участвовали 7 человек. Для этих работ состоялось отдельное подведение итогов. Места в акции приведены организаторами:

Белая лига — Зеленая лига

Место в акцииУчастник
9Жукова Анна (гр. БЭб-110)
10Малых Вера (ученица 9 класса школы №48)
18Пайо Максим (гр. ИМб-120)

Белая лига — Желтая лига

Место в акцииУчастник
7Кувалдин Иван (гр. ИМб-220)

Желтая лига — Зеленая лига

Место в акцииУчастник
14Огородов Егор (гр. ИМб-110)

Желтая лига — Красная лига

Место в акцииУчастник
9Хозяинов Кирилл (гр. ИАм-221)

В командном зачете участвовали 11 человек. Места в акции также приведены организаторами:

Белая лига — Красная лига

Место в акцииУчастник
4Шатунова Надежда (гр. БЭб-110) Балыбердина Елизавета (гр. БЭб-110)

Белая лига – Зеленая лига — Желтая лига – Красная лига

Место в акцииУчастник
10Сунцов Максим (гр. ИМб-110) Огородов Егор (гр. ИМб-110) Федорович Кирилл (гр. ИМб-120) Киракосян Александр (гр. ИМб-140)

Зеленая лига — Желтая лига — Красная лига

Место в акцииУчастник
6Симончук Артем (гр. ИМб-130) Дубровин Андрей (гр. ИМб-130) Колесов Денис (гр. ИМб-130)

Желтая лига — Красная лига

Место в акцииУчастник
6Кулдов Григорий (ВятГУ) Мамаев Арсений (ВятГУ)

Организаторы площадки флешмоба по математике MathCat поздравляют всех принявших участие в этой акции (игре) и получивших заряд оптимизма и интеллектуальную радость.

вверх