Вестник Вятской ГСХА

Большой радостью для научных графоманов стала новость о том, что совсем молодой электронный журнал «Вестник Вятской ГСХА» с 30 сентября 2019 года постатейно размещается в базе научной электронной библиотеки eLibrary с индексацией в РИНЦ.

Индексация в РИНЦ

Всем людям, тесно связанным с наукой, понятны такие «волшебные слова», как РИНЦ, ВАК, Scopus и Web of Science. Дело в том, что сейчас для ученого, отражающего результаты своих исканий в статьях, для подтверждения и повышения своего научного статуса крайне необходимо свой труд отправить в журнал, который принадлежит какой-то научной базе. «Волшебные слова», упомянутые выше, – это названия самых значимых на сегодня научных платформ.


РИНЦ (Российский индекс научного цитирования)


Российская библиографическая база данных научных публикаций. Если Ваша публикация попала в «РИНЦевский» сборник, то её может прочитать любой человек, обратившись к Научной электронной библиотеке (ELIBRARY.ru). В ней также можно зарегистрироваться, и тогда на определённых страницах будут отражаться все Ваши публикации и все цитирования Ваших работ другими авторами.


ВАК (Высшая аттестационная комиссия)  


комиссия при Министерстве образования и науки Российской Федерации, которая создана в целях обеспечения единой государственной политики в области государственной аттестации научных и научно-педагогических работников. Без статей в журналах, рецензируемых ВАК, невозможна защита кандидатских и докторских диссертаций. Именно ВАК уже после защиты оценивает качество выполнения самих диссертаций и высылает документ о присвоении диссертанту ученой степени.


Scopus; Web of Science 


ведущие зарубежные базы научного цитирования. В последние годы при оценке результативности научно-исследовательской деятельности особое внимание уделяется показателям публикаций авторов в журналах, индексируемых в этих базах.


Полную информацию о журнале и условия для авторов можно посмотреть на сайте академии.


Публикация в «Вестнике Вятской ГСХА» бесплатная, что тоже очень важно для авторов. Также хочется отметить прекрасный дизайн, наличие солидных рецензентов, гибкую систему рубрик!

Думаем, что у журнала есть реальная перспектива дальнейшего повышения статуса!

вверх